TORNEOS OFICIALES PARA EL RANKING NACIONAL MONTY TOUR
CALENDARIO SEVILLA 2014
ENERO
1ª Prueba: CLUB TENIS BLAS INFANTE
Fecha: Del 31 de Enero al 9 de Febrero
Categorías: Benjamin, Alevín, Infantil, Cadete, Absoluto (Masculino-Femenino)
1ª Prueba: CLUB TENIS BLAS INFANTE
Fecha: Del 31 de Enero al 9 de Febrero
Categorías: Benjamin, Alevín, Infantil, Cadete, Absoluto (Masculino-Femenino)
FASE PREVIA
FEBRERO
2ª Prueba: CLUB DE TENIS MANOLO CABEZA
Fecha: Del 28 de Febrero al 9 de Marzo
Categorías: Benjamin, Alevín, Infantil, Cadete (Masculino-Femenino)
2ª Prueba: CLUB DE TENIS MANOLO CABEZA
Fecha: Del 28 de Febrero al 9 de Marzo
Categorías: Benjamin, Alevín, Infantil, Cadete (Masculino-Femenino)
ABRIL
3ª Prueba: CLUB DE TENIS Y PADEL BERNIER
Fecha: Del 11 al 20 de Abril
Categorías: Benjamin, Alevín, Infantil, Cadete (Masculino-Femenino)
3ª Prueba: CLUB DE TENIS Y PADEL BERNIER
Fecha: Del 11 al 20 de Abril
Categorías: Benjamin, Alevín, Infantil, Cadete (Masculino-Femenino)
MAYO
4ª Prueba: CLUB TENIS BLAS INFANTE
Fecha: Del 16 al 25 de Mayo
Categorías: Benjamin, Alevín, Infantil, Cadete (Masculino-Femenino)
4ª Prueba: CLUB TENIS BLAS INFANTE
Fecha: Del 16 al 25 de Mayo
Categorías: Benjamin, Alevín, Infantil, Cadete (Masculino-Femenino)
JUNIO
5ª Prueba: CLUB DE TENIS KARMO
Fecha: Del 13 al 22 de Junio
Categorías: Benjamin, Alevín, Infantil, Cadete (Masculino-Femenino)
5ª Prueba: CLUB DE TENIS KARMO
Fecha: Del 13 al 22 de Junio
Categorías: Benjamin, Alevín, Infantil, Cadete (Masculino-Femenino)
SEPTIEMBRE
6ª Prueba: C.T.T. BLAS INFANTE
Fecha: Del 19 al 28 de Septiembre
Categorías: Benjamin, Alevín, Infantil, Cadete (Masculino-Femenino)
6ª Prueba: C.T.T. BLAS INFANTE
Fecha: Del 19 al 28 de Septiembre
Categorías: Benjamin, Alevín, Infantil, Cadete (Masculino-Femenino)
OCTUBRE
7ª Prueba: C.T.T. BLAS INFANTE
Fecha: Del 25 de Octubre al 2 de Noviembre
Categorías: Benjamin, Alevín, Infantil, Cadete (Masculino-Femenino)
7ª Prueba: C.T.T. BLAS INFANTE
Fecha: Del 25 de Octubre al 2 de Noviembre
Categorías: Benjamin, Alevín, Infantil, Cadete (Masculino-Femenino)
NOVIEMBRE
8ª Prueba: ASOCIACION RECREATIVA "RIO GRANDE"
Fecha: Del 21 al 30 de Noviembre
Categorías: Benjamin, Alevín, Infantil, Cadete (Masculino-Femenino)
8ª Prueba: ASOCIACION RECREATIVA "RIO GRANDE"
Fecha: Del 21 al 30 de Noviembre
Categorías: Benjamin, Alevín, Infantil, Cadete (Masculino-Femenino)
DICIEMBRE
MASTER PROVINCIAL
CLUB POR DETERMINAR
Fecha: Por Confirmar
Categorías: Benjamin, Alevín, Infantil, Cadete (Masculino-Femenino)
INFORMACION E INSCRIPCIONES:
LUIS RODRIGUEZ
www.circuitosandalucesdetenis.es
[email protected]
Tel: 687 87 89 65
.